Внеурочное мероприятие "День защитника Отечества".

Классный руководитель 8б \9б класса (ТМНР) провела внеурочное мероприятие "День защитника Отечества". Школьники узнали об истории праздника, а потом участвовали в различных конкурсах, исполняли песни, читали стихи.

Школьные конкурсы профмастерства.

В школе прошли конкурсы профмастерства среди старшеклассников по штукатурно - малярному, швейному, столярному делу, цветоводству и декоративному садоводству, тестирование по СБО. Определены победители.

Победа в творческом конкурсе (подготовка к Дню Героев Отечества).

В конце 2020 года в Железногорске был объявлен муниципальный конкурс «Память и слава Героям Отечества» под знаком празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, среди обучающихся образовательных учреждений города. Конкурс проходил по 5-ти номинациям.

Обучающиеся 9а класса, Быстрова Арина и Дроздов Никита приняли участие в номинации «Их детство – война» (кураторы – Зеленицкая Т.Э., Орехова В.С.). В своем видеоролике ребята рассказали об интересной судьбе учителя нашей школы, ныне – пенсионере, В.Г Стояновском, награжденном Почетным знаком «Дети войны».

Конкурсная комиссия высоко оценила работу наших ребят и присвоила им первое место в номинации.

Согласно Положения конкурса, лучшие видеоролики – победители и призеры номинации станут основой документального фильма «Моим землякам – героям Отечества посвящается».

XIX Зимние Спартианские игры.

Команда нашей школы приняла участие в XIX Зимних Спартианских играх среди детей и молодежи

В результате наша команда получила:

ДИПЛОМ 2 место за успешное выступление в спортивной и творческой программах.

ДИПЛОМ 3 место за творческий конкурс.

ДИПЛОМ 3 место за спортивную программу.

«День защитника Отечества» .

В 3 «а» классе воспитатель ГПД провела мероприятие, посвящённое празднику «День защитника Отечества». На мероприятии ребята познакомились с родами войск Российской Армии. Были проведены эстафеты, награждения мальчиков, вручение подарков, сделанных девочками. Дети маршировали и пели песню «Марш Авиаторов». В конце мероприятия был сладкий стол.

День защитника Отечества. «Виды войск РФ».

Для шестиклассников воспитатель ГПД провела мероприятие «Виды войск РФ», посвященное Дню защитника Отечества. Ребята узнали, что нашу страну защищает Армия на суше, море и в небе: Сухопутные войска; Военно-морской флот; Воздушно-космические силы. А в мирное время Армия проводит учения, охраняет нашу страну, участвует в миротворческих миссиях; принимает участие в ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. Школьники посмотрели видео о видах войск РФ.

Конкурс плакатов. День защитника Отечества.

Среди 1- 9 классов прошел конкурс плакатов, посвященный Дню защитника Отечества.

1 место - 6 А класс.

2 место - 7 А класс.

3 место - 8 А класс.

1 место поделили 6б\7б и 6в\7в.(ТМНР)

2 место - 4 А класс,

3 место 3А и 8б\9в (ТМНР)

Конкурс плакатов.

«Спортивная адаптивная зима» в рамках III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов. Конкурс плакатов. Среди 1-9 классов прошел конкурс плакатов "Зимние виды спорта для инвалидов".

Подведены итоги.

I место 2 а, 4 а, 6в\7в (ТМНР).

II место 1 а, 3б\4б(ТМНР).

I место 5 а, II место 7 а, III место 6 а, 8 а.

Поздравляем победителей!

История Всероссийской зимней спартакиады инвалидов.

"Спортивная адаптивная зима" в рамках III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов.

Для школьников 8б\9в (ТМНР) классов классный руководитель провела внеклассное занятие "Что? Где? Когда?" по теме "История Всероссийской зимней спартакиады инвалидов". Ребята узнали об истории зимней спартакиады для людей с ограниченными возможностями.

Презентация учителей физической культуры.

"Спортивная адаптивная зима в рамках III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов".

"Выдающиеся спортсмены Красноярского края в зимних видах спорта". 3, 5,8 - 9 классы. Учителя по физической культуре провели презентацию "Выдающиеся спортсмены Красноярского края в зимних видах спорта" для 3А, 5А, 8А, 9 А и 9 Б классов. Школьникам рассказали о горнолыжнике Алексее Бугаеве, скелетонисте Александре Третьякове и других спортсменах Красноярского края.

Занятия по бесконфликтному общению.

На занятиях по бесконфликтному общению педагог дополнительного образования обучает школьников культуре общения, культуре поведения через проигрывание жизненных конфликтных ситуациях в школе, дома, в обществе.