Лучшие ученики III четверти

Подведены итоги III четверти. На линейке лучшие ученики получили Благодарность за активное участие в жизни класса и школы:4 А Гончарова Виолетта, Стефанова Мария, Жигляев Павел; 6 А Жероносеков Артем, Ефремова Виктория, Манасян Алина; 7 Б Курамшин Руслан, Зенин Максим; 8 А Сахбиев Аристарх, Жигляев Тимофей; 9 А Сычев Женя, Калий Алина, Тихонов Максим; 9 В Зуб Эрик, Колдырев Максим, Ленц Настя.

Поздравляем!

"Масленица"

В масленичную неделю педагоги провели праздничное мероприятие для учеников (ТМНР) начальной школы "Масленица". Дети познакомились с русской народной традицией празднования Масленицы. В гости к детям приходила Масленица, Весна, а скоморохи проводили с детьми конкурсы: наряжали чучело Масленицы, перетягивали канат, переносили блины в сковороде, устраивали " петушиные бои". После окончания мероприятия в классах для детей устроили чаепитие с блинами.

Экологический урок «Наш дом. Ничего лишнего»

Для учеников 4 и 6 классов ГПД гости из СЮН провели Экологический урок «Наш дом. Ничего лишнего» . Школьники узнали, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, откуда в наших домах берутся вода, электричество и различные предметы, что означает принцип «ничего лишнего», как обращаться с вещами, чтобы они служили долго и не превращались в мусор, какие полезные привычки и вещи в наших домах помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы.

КТО КУДА, А МЫ – В МУЗЕЙ!

В День выборов президента РФ старшеклассники ( 8 А и 9 А классов) пришли в музей с флажками с символикой выборов-2024.

Ребята и педагоги познакомились с памятником науки и техники – космическим аппаратом «Гонец». Побывали на экскурсии по экспозиции «Погружение» НО «РАО» и с интересом послушали рассказ научного сотрудника Сергея Терпигина о строительстве под Железногорском подземной исследовательской лаборатории по изучению возможности размещения в скальном массиве радиоактивных отходов.

На выставке «Китай в лицах» с потрясающими фотоработами Пьера Анри (Швейцария)  под руководством методиста Юлии Кравченко научились писать иероглифы и сделали китайскую открытку-сувенир на память.

В исторический для страны день погрузиться в историю и творчество – лучшее решение!

Спасибо большое сотрудникам музея за интересные экскурсии. Мы всегда с удовольствием приходим к вам!

12 марта прошло общешкольное родительское собрание.

Повестка собрания затронула важные вопросы воспитания, безопасности обучающихся, летнего школьного оздоровительного лагеря и предстоящих выборов Президента России.

Перед собравшимися выступили: Зам. директора по ВР К.Н. Королева рассказала о важности участия в выборах Президента РФ в марте 2024 года; ⁠соблюдении требований внутреннего распорядка школы.

Инспектор ОВД Табакаева М.А и инспектор ГИБДД Серегина Ю.А напомнили о безопасности детей во время весенних каникул.

Директор летнего школьного оздоровительного лагеря Лутченко Е.В. рассказала, как будет организован летний отдых детей.

На родительском собрании использовалась форма вопрос-ответ, родители были активными участниками, что позволило продуктивно разобрать каждый вопрос повестки собрания.

"Подарок для мамы"

Накануне Международного женского дня педагоги 4" в" \ 5" б" класса (ТМНР) провели познавательное игровое мероприятие "Подарок для мамы".

Ребята показали, чем они могут помочь маме, как правильно мыть посуду, как нужно подметать пол.

В подарок для мамы дети сделали весеннюю открытку.

Посещение музея. Мастер - класс.

Ученики 4 А класса посетили городской музей. В музее сотрудники организовали мастер - класс по изготовлению открыток к Международному женскому дню. Спасибо за интересное занятие и сотрудничество!.

Джентльмены представляют...

Накануне Международного женского дня в школе прошел праздничный концерт "Джентльмены представляют..." Концертную программу открыли старшие джентльмены А. М. Вавулин и А. Д. Глухов, а продолжили джентльмены 9а и 9в классов:Сычев Евгений, Тихонов Максим, Зуб Эрик, Колдырев Максим и Зарецкий Роман. Вся праздничная программа состояла из новых концертных номеров. Всем артистам зрители дарили бурные аплодисменты. Ярким завершением получился фейерверк из хлопушек в финале концерта, где участвовали учителя и дети.

"Для мамы любимой"

Накануне Международного женского дня в 4б/5а классе (ТМНР) учителя провели открытый интегрированный урок (домоводство, окружающий социальный мир) по теме "Для мамы любимой". На уроке закрепили знания о празднике 8 марта, а потом приготовили пирожное "картошка". для мамы. Урок провели Филипова С. В., Бобровская Т. А.

"Спорт для всех"

Воспитатели ГПД 6- 8 классов провели для своих воспитанников спортивный праздник "Спорт для всех". Ребята участвовали в эстафетах: " Ведение мяча", "Гусеница", "Пронеси яблоко", " Попади в цель" , бег в обручах, отгадывали загадки о спорте.

"Аты баты, вот такие мы солдаты ".

Накануне Дня защитника Отечества в 4" в"\ 5" б" классе для школьников и их родителей классный руководитель и воспитатель ГПД провели познавательно-спортивное мероприятие"Аты баты, вот такие мы солдаты ". Обучающиеся вместе с родителями вспомнили о родах войск и прошли тропу препятствий.